Новости Новости 25.05.2011 в 13:57 comment

Google планирует запустить платформу мобильных платежей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google планирует запустить платформу мобильных платежейСтало известно, что в рамках мероприятия, которое состоится в четверг в Нью-Йорке, компания Google намерена анонсировать запуск программы по широкому использованию технологии NFC (near field communication), которая доступна владельцам смартфонов на базе операционной системы Android. Ранее уже появлялась информация, что Google работает над созданием платформы осуществления мобильных платежей.

Отмечается, что в рамках данной программы технология NFC позволит использовать смартфон в качестве универсального электронного бумажника. В частности, владельцы смартфонов смогут при помощи таких устройств осуществлять расчеты в магазинах, погашать купоны, получать баллы по бонусным программам. Для этого достаточно лишь разместить смартфон возле соответствующего устройства-ридера на непродолжительное время. Ожидается, что уже в скором времени в Нью-Йорке и Сан-Франциско будут запущены соответствующие платежные программы. В дальнейшем перечень городов, где можно осуществлять расчеты при помощи смартфонов с применением технологии NFC, будет расширяться. В данной программе принимают участие торговые сети Macy’s Inc., American Eagle Outfitters Inc., сети ресторанов быстрого питания the Subway. Участие в программе не требует значительных капиталовложений — достаточно лишь обновить платежные терминалы в точках продажи.

Представители компании Google пока отказываются комментировать данную информацию.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: