Новости Новости 16.03.2009 в 11:22 comment

Google предлагает совместно изучать Марс

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google запустила новый сервис Google Mars, выполненный по образу и подобию Google Maps, но предлагающий вместо обзора родной планеты изучить просторы Марса. Возможно детальное изучение поверхности «Красной планеты» интернет-сообществом увеличит шансы в деле определения наличия жизни на Марсе.

Google предлагает совместно изучать Марс

При желании можно совершить виртуальный тур по ближайшей к земле планете с помощью Google Earth и даже посмотреть последние снимки, сделанные вращающимся вокруг Марса космическим аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter.

Карта красной планеты основана на спутниковых фотографиях в инфракрасном и видимом спектре, полученных благодаря космическим аппаратам Mars Global Surveyor и Mars Odyssey. Над ее составлением совместно трудились сотрудники Google и ученые из Аризонского университета. Напомним, что последнее серьезное обновление Google Maps принесло возможность просмотра тематического видео в рамках сервиса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: