Новости Новости 21.11.2011 в 08:57 comment

Google Swiffy конвертирует Flash анимацию в HTML5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В последнее время наблюдается постепенный отказ от Flash в пользу HTML5. Так, даже Adobe прекращает дальнейшую разработку мобильного Flash-плагина для браузеров. Вместе с тем Adobe намерена уделить больше внимания HTML5. В дальнейшем компания может отказаться от поддержки Flash и в настольном сегменте.

Google Swiffy конвертирует Flash анимацию в HTML5-представление

Теперь же компания Google представила новое решение для разработчиков, использующих пакет Adobe Flash Professional, которое позволяет трансформировать Flash-анимацию в в HTML5-представление. Для этого применяется расширение Google Swiffy, основанное на одноименной технологии. Данное решение доступно для платформ Mac и Windows.

Google Swiffy конвертирует Flash-анимации в HTML5-представление при помощи технологий SVG (Scalable Vector Graphics), CSS3 и JSON. Однако следует отметить, что в настоящее время эти возможности реализованы лишь в браузерах, использующих движок Webkit: Chrome и Safari. Кроме того, Google Swiffy пока не может конвертировать все доступные варианты Flash. Так, например, несложная анимация, баннеры хорошо поддаются конвертированию, но с интерактивным Flash-содержимым, играми и видео это решение не справляется. Однако оно находится все еще на ранней стадии разработки, работы по его улучшению продолжаются, что позволит надеяться на реализацию возможности полного конвертирования Flash в HTML5-представление уже в скором будущем.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: