Новости Технологии 21.03.2013 в 17:23 comment

Gorilla Glass может уступить место промышленному сапфиру в дисплеях смартфонов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Gorilla Glass может уступить место промышленному сапфиру в дисплеях смартфонов

Промышленный сапфир является достаточно прочным материалом, устойчивым к появлению царапин. Он успешно применяется в военной технике. Но он также может служить и для защиты дисплеев смартфонов, сообщает ресурс MIT Technology Review.

Использованию промышленного сапфира для защиты дисплеев мобильных устройств препятствует достаточно высокая стоимость этого материала. Так, если дисплей с защитой Gorilla Glass стоит менее $3, то при использовании искусственного сапфира его стоимость повышается до $30. Однако в скором времени ситуация может измениться. Уже сейчас некоторые компании ведут исследования, результатом которых станут снижение стоимости промышленного сапфира и некоторые технологические улучшения. В итоге, стоимость дисплея с сапфировым стеклом снизится, примерно, до $20.

Сапфир является одним из наиболее прочных материалов. Он уступает по прочности алмазу, но, по разным рассчетам, почти в 3 раза превосходит Gorilla Glass по прочности и устойчивости к появлению царапин. Apple уже использует сапфир для защиты камеры в смартфоне iPhone 5. По мнению аналитика из исследовательской компании Yole Développement Эрика Вирей (Eric Virey), в этом году производители мобильных устройств могут начать использовать искусственный сапфир вместо стекла в некоторых моделях смартфонов.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: