Новости Новости 10.09.2020 в 11:27 comment

Huawei лишится поставок дисплеев от LG и Samsung

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

15 сентября вступают в силу новые ограничения правительства США в отношении компании Huawei. Ранее уже сообщалось, что с этой даты компания TSMC прекратит отгрузку мобильных процессоров, которые она изготавливала по заказу Huawei. Кроме того, Samsung и SK Hynix прекращают продажу DRAM и NAND чипов компании Huawei. Но на этом проблемы с поставками комплектующих для смартфонов для китайской компании не прекращаются.

Как сообщают корейские СМИ, подразделения Samsung Display и LG Display прекратят поставки своей продукции компании Huawei из-за торговых ограничений со стороны США. Напомним, США запрещают продавать компании Huawei компоненты, в которых используются американские технологии. А в чипах, используемых для управления работой дисплеев, как раз применяются такие технологии. Потому ограничения правительства США распространяются и на дисплеи корейских компаний.

При этом отмечается, что заказы Huawei не составляют большую долю в общем портфеле контрактов обеих компаний. Таким образом, прекращение поставок дисплеев китайской компании не должно оказать существенного влияния на бизнес Samsung Display и LG Display. Компания LG Display уже заявила, что прекращение сотрудничества с Huawei окажет минимальное влияние на её продажи, и она диверсифицирует поставки среди других своих клиентов. Компания Samsung Display пока никак не прокомментировала ситуацию.

Но для компании Huawei это будет иметь значительные последствия (как минимум, в краткосрочной перспективе), так как эти корейские компании являются основными поставщиками дисплеев для флагманских линеек смартфонов Huawei. Чтобы справиться с проблемой, китайский телекоммуникационный гигант вынужден был искать возможности диверсификации поставок. В результате, все дисплеи, необходимые для производства смартфонов Huawei Mate 40, уже закупаются у компании BOE. Однако для модели Mate 40 Pro пришлось использовать комбинацию поставок от BOE, Samsung и LG.

Китайские компании смогут компенсировать прекращение поставок дисплеев корейскими Samsung Display и LG Display. BOE может нарастить объёмы производства. Кроме того, компании CSOT и Visionox работают над on-cell OLED дисплеями для мобильных устройств. Но китайские производители чипов имеют технологическое отставание от именитых чипмейкеров, и не могут изготавливать продукцию по 7- и 5-нанометровым технологическим процессам.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: