Новости Новости 16.12.2013 в 10:59 comment

Иммиграционная служба США признала южнокорейского игрока в StarCraft 2 профессиональным спортсменом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

StarCraft 2

Стало известно, что список компьютерных игр, в которых игроки высокого уровня признаются профессиональными спортсменами, пополнился популярной стратегией в режиме реального времени — StarCraft 2. В настоящее время иммиграционная служба США признала южнокорейского игрока в StarCraft 2 Ким Донг Хвана профессиональным спортсменом и выдала ему визу типа P-1A со сроком действия пять лет.

Многие считают, что подобные шаги позволят обеспечить большой приток профессиональных геймеров в США и смогут способствовать дальнейшему росту и так бурно развивающегося рынка. Ведь только в октябре этого года в Лос-Анджелесе состоялся финал третьего сезона League of Legends, на котором присутствовали более 13 тыс человек, с призовым фондом в $1 млн. При этом призовой фонд трех турниров StarCraft 2, которые пройдут в следующем году составляет около $1,6 млн.

В течение последних трех лет Ким Донг Хван, который известен также под ником viOLet, путешествовал из Южной Кореи в США в рамках безвизового режима, но осенью прошлого года ему сообщили, что он превысил количество въездов и выездов из страны и теперь на территорию США без визы ему не попасть.

В топ 100 профессиональных игроков в StarCraft 2 Ким Донг Хван занимает 63 место и в течение последних трех лет заработал в игровых турнирах около $100 тыс.

Менеджер Ким Донг Хвана Эндрю Томлинсон заявил, что они неоднократно пытались получить студенческую визу, но все попытки оказались неудачными. По словам Эндрю Томлинсона, получить студенческую визу в США практически невозможно, разве что игрок имеет предложение от одного из лучших университетов страны. Одним из таких является другой профессиональный игрок в StarCraft 2, интересы которого представляет Томлинсон, — Чой Сон Хун, известный также как Polt. Чой Сон Хуну удалось получить студенческую визу, так как он поступил в Техасский университет в Остине. Он занимает четвертое место в рейтинге лучших игроков в StarCraft 2 и заработал на турнирах в общей сложности около $250 тыс.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Напоследок стоит упомянуть, что получить визу спортсмена Ким Донг Хвану помогли компании Twitch и Blizzard Entertainment, обратившиеся с соответствующими рекомендациями в службу гражданства и иммиграции США. Примечательно, но до Ким Донг Хвана получить аналогичную визу спортсмена удалось лишь одному игроку, специализирующемуся на League of Legends.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: