Новости Новости 12.02.2019 в 18:07 comment

Intel и Ericsson заключили соглашение о совместном развитии 5G-инфраструктуры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компании Ericsson и Intel Corporation заключили соглашение о развитии инфраструктуры сетей 5G, партнеры намерены совместно разработать облакоподобную платформу нового поколения для управления сетевой инфраструктурой, обеспечивающую высокую гибкость, прозрачность и эффективность использования технологий виртуализации сетевых функций (NFV), распределенных облаков и 5G.

В рамках соглашения компании будут сотрудничать в разработке программного обеспечения Ericsson SDI Manager (SDI) и Intel Rack Scale Design (Intel RSD), а также внедрять функции управления с целью развития этих решений. Это упростит операторам одновременное использование оборудования разных производителей: е2е-решений Ericsson и архитектуры Intel.

В рамках партнерства Ericsson и Intel обеспечат конвергенцию ПО Ericsson SDI Manager и опорного ПО Intel RSD, а также предусмотрят полную обратную совместимость этих решений для заказчиков. Совместно разработанное компаниями программное и аппаратное обеспечение будет предлагаться вместе с аппаратной платформой Ericsson и может поставляться с серверными продуктами Intel, предлагаемыми через партнеров и предназначенными для использования в различных отраслях.

«Мы давно и успешно сотрудничаем с Intel. Наше новое партнерство, сфокусированное на разработке ПО, дополняющего аппаратное обеспечение, позволит операторам отказаться от централизованных дата-центров в пользу облачных решений и технологий NFV», — комментирует глава направления облачных решений и инфраструктуры NFV бизнес-подразделения цифровых услуг компании Ericsson Ларс Мартенссон (Lars Mårtensson).

Напомним, что система Ericsson SDI, работающая на базе Intel RSD, представляет собой пул оборудования с единым управлением и предназначена для сценариев, которым требуется динамическое масштабирование, быстрое развертывание сервисов, оптимальная производительность и эффективное использование оборудования. По утверждению представителей компании, Intel RSD – это общеотраслевая расширяемая архитектура для разъединенной компонуемой инфраструктуры, в корне меняющая подход к строительству, управлению дата-центров.

«Внедрение технологий 5G обеспечит трансформацию, ускорит работу существующих приложений и приведет к новому витку инноваций. Наше сотрудничество с Ericsson устранит преграды на пути внедрения новых услуг операторами, поможет снизить издержки и предоставлять 5G-услуги с быстротой, присущей облачным решениям, и все это в условиях гибкой, программируемой и умной сети», — прокомментировал старший вице-президент и глава Network Platforms Group компании Intel Сандра Ривера (Sandra Rivera).

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Отметим, что компании Intel и Ericsson намерены провести предварительную демонстрацию этих решений на выставке MWC 2019, которая пройдет в Барселоне с 25 по 28 февраля 2019 года.

Источник: Ericsson


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: