Новости Технологии 07.01.2013 в 21:14 comment

Intel, Plastic Logic и канадский Королевский университет создали прототип планшета PaperTab с гибким сенсорным дисплеем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Intel, Plastic Logic и канадский Королевский университет создали прототип планшета PaperTab с гибким сенсорным дисплеем

Компании Intel и Plastic Logic при поддержке канадского Королевского университета начали работу над планшетом PaperTab, который оснащается 10,7-дюймовым гибким сенсорным дисплеем на основе электронных чернил, а также процессором Core i5.

Никаких дополнительных сведений о планшете не сообщается, впрочем разработчики пока рассматривают проект в качестве экспериментального. На PaperTab они хотят протестировать различные варианты взаимодействия пользователей с устройством, которое напоминает обычный лист бумаги.

На данном этапе рассматривается взаимодействие нескольких PaperTab, если, к примеру, запустить почтовый клиент и начать новое письмо на одном планшете, на другом открыть изображение, а потом поднести одно устройство к другому, то картинка автоматически добавится в письмо. Пока взаимодействие нескольких PaperTab осуществляется через специальный стол, датчики которого измеряют их электромагнитное излучение.

Гибкость дисплея PaperTab позволяет создать для него интерфейс, которым можно будет управлять не через сенсорный ввод или жесты, а путем сгибания определенной части экрана.

Больше подробностей о новой разработке Intel, Plastic Logic и канадский Королевский университет планируют раскрыть немного позже.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: