Новости Новости 03.03.2014 в 14:55 comment

Karbonn Mobiles намерена выпустить смартфон под управлением одновременно двух ОС: Android и Windows Phone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

A7-karboon-3-5

По сообщению ресурса The Verge, производители смартфонов намерены поддержать инициативу по разработке устройств с возможностью запуска двух операционных системам одновременно в режиме Dual Boot. Если верить источнику, то первые смартфоны с возможностью «двойной загрузки» появятся уже в ближайшие несколько месяцев.

Компания Microsoft недавно сообщила о намерении индийского производителя Karbonn Mobiles приступить к  поставкам собственных смартфонов под управлением ОС Windows Phone. Кроме того, Karbonn Mobiles не собирается останавливаться на смартфонах под управлением Windows Phone и намерена разработать модель с поддержкой двух ОС сразу: Android и Windows Phone.

Ресурс Times of India сообщает, что Karbonn подписала с Microsoft лицензионное соглашение и планирует выпустить смартфон, поддерживающий возможность запуска двух операционных систем, в течение следующих шести месяцев.
Пока сложно сказать, какую именно выгоду принесет режим Dual Boot в смартфонах но, по предварительным данным, устройства будут нацелены на профессионалов и технически подкованных пользователей. Смартфоны Karbonn Mobiles под управлением Windows Phone появятся на рынке конечно же раньше.

«Microsoft смягчила правила и открыла свою платформу для других игроков. Мы подписали соглашение несколько дней назад и запустим в продажу ряд телефонов под управлением ОС Windows Phone в течение трех месяцев», — сказал председатель Karbonn Судир Хасия.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: