Новости Новости 04.10.2016 в 10:35 comment

Курировать направление смартфонов в Google будет бывший руководитель подразделения Amazon Lab126

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, уже сегодня Google проведет свое очередное пресс-мероприятие, где в числе других новинок покажет долгожданные смартфоны Pixel и Pixel XL, о которых мы последнее время писали очень много. По сути, благодаря разнообразным утечкам о новых смартфонах Google известно уже практически все, чего не скажешь о будущем направления смартфонов поискового гиганта – здесь нет никакой ясности. Впрочем, последнее приобретение все же может пролить кое-какой свет на планы поискового гиганта. Как сообщает The Information, Google наняла бывшего вице-президента по разработке аппаратного обеспечения Amazon Дэвида Фостера.

Само собой, в Google Дэвида Фостера взяли не только за опыт работы в Amazon. У него достаточно серьезное резюме. Согласно данным его профиля в профессиональной соцсети LinkedIn, которая, к слову, недавно была куплена Microsoft за $26,2 млрд, в период с 1998 по 2004 год Фостер занимал должность старшего директора в Apple, около года поработал главным инженером производителя гитар Gibson, затем перешел в Microsoft на должность руководителя аппаратного подразделения. Присоединившись к аппаратному подразделению Amazon Lab126, он возглавил разработку линеек Kindle и Kindle Fire. Кроме того, занимая должность вице-президента по разработке аппаратного обеспечения, Фостер также отвечал за все проекты некогда секретной лаборатории Lab126, включая умную колонку Echo и ТВ-приставку Fire TV.

Сообщается, что Дэвид Фостер будет подчиняться непосредственно Рику Остерлоху, бывшему директору Motorola Mobility, который ныне курирует аппаратное подразделение Google.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: