Новости WTF 09.02.2024 в 17:33 comment views icon

Маск отказывается от своего номера телефона и хочет, чтобы ему звонили через X — всего за $8 в месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Маск отказывается от своего номера телефона и хочет, чтобы ему звонили через X — всего за $8 в месяц

Миллиардер планирует «отказаться от своего номера телефона» в следующие несколько месяцев — вместо этого он будет полагаться исключительно на звонки и сообщения на X.

«Через несколько месяцев я прекращу использовать свой номер телефона и буду использовать только X для текстовых сообщений и аудио/видеозвонков», — написал Маск.

Похоже, Илон собственным примером пытается привлечь побольше людей к оформлению подписки X Premium за $8 в месяц: поскольку принимать звонки могут все пользователи, а вот осуществлять — только премиальные.

Опцию аудио- и видеозвонков активировали на платформе в октябре.

Как отмечает Gizmodo, отказ от номера телефона выглядит сомнительным еще и с точки зрения безопасности. Речь идет в частности о кодах подтверждения через SMS, которые используются для двухфакторной аутентификации. X, предлагает эту опцию, как и множество других соцсетей — опять-таки для платных пользователей. Остальные — могут использовать программы аутентификации или ключи безопасности.

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс

X/Twitter возглавил топ загрузок App Store на фоне утечки интимного видео Дрейка


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: