Новости Новости 08.09.2021 в 18:25 comment views icon

Microsoft купила Clipchamp — для улучшения редактирования видео в Windows

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В июле компания Clipchamp, основанная в 2013 году в Австралии, сообщила о 17 млн зарегистрированных пользователей из более чем 390 тысяч компаний; в число ее партнеров  входят Deloitte, Google и Dell.

Теперь Microsoft собирается добавить Clipchamp в планы Microsoft 365 и, вероятно, даже в саму Windows.

«Как веб-приложение, которое использует всю мощь вашего ПК, Clipchamp идеально подходит для расширения облачных рабочих инструментов в Microsoft 365 для частных лиц, семей, школ и предприятий»

Крис Пратли,

вице-президент по корпоративным связям медиагруппы Microsoft Office

Пратли также упоминает, что «он отлично подходит для Microsoft Windows». То есть, в будущем Microsoft может интегрировать Clipchamp и в Windows. Сейчас Clipchamp доступен на Windows как отдельное приложение Microsoft Store, но нынешние инструменты редактирования видео в ОС, мягко говоря, не впечатляют возможностями. Ситуация может улучшиться с запуском Windows 11 и потенциальной интеграцией Clipchamp в будущем.

Незадолго до объявления о покупке Clipchamp глава направления Windows Панос Панай тизерил новое приложение для работы с фотографиями в Windows 11 с более совершенными инструментами для редактирования фотографий и видео.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Текущее стандартное приложение для работы с фотографиями в Windows 10 умеет редактировать видео, но предлагает примитивный набор инструментов и даже близко не дотягивает до возможностей редактирования, доступных в Clipchamp.

Clipchamp сочетает комбинацию шаблонов и библиотеку фильтров, переходов, стандартных медиафайлов и стилей, позволяя создавать видео с поддержкой многодорожечного звука и удобным редактированием. Приобретение Clipchamp, похоже, является частью новой стратегии Microsoft с упором на творчество и ориентированных на потребителей приложений.

Недавно Microsoft наняла бывшего топ-менеджера Uber на должность главы направления потребительских приложений. Несколькими месяцами ранее гендиректор Microsoft Сатья Наделла заявил, что «следующие 10 лет будут посвящены как творчеству, так и потреблению и сообществу вокруг него».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: