Новости Новости 27.10.2009 в 11:30 comment

Microsoft откроет формат хранения данных в Outlook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft откроет формат хранения данных в OutlookКомпания Microsoft объявила о том, что она откроет формат для хранения почтовых сообщений, календарей, контактов и другой информации в почтовой программе Outlook. Это будет сделано для того, чтобы антивирусные и антишпионские приложения, а также облачные сервисы могли работать с информацией хранимой в базе почтового клиента. На данный момент программисты могут получить доступ к нужным данным с помощью Microsoft’s Messaging API (MAPI), однако при этом на компьютере должен быть установлен сам Outlook.

Открытие особенностей формата .pst поможет различным поисковым утилитам сканировать и индексировать корпоративные почтовые базы, а также разрешит приложениям для борьбы с вредоносным ПО сканировать письма на предмет наличия опасных скриптов или файлов во вложениях. Также инициатива Microsoft поможет перенести необходимую информацию из базы Outlook в облачные сервисы.

Microsoft планирует открыть доступ к информации о строении баз данных Outlook в первой половине следующего года. Информация будет доступна под лицензией Open Specification Promise (OSP), которую компания начала использовать в 2006 году.

Напомним, также, что этим летом компания Microsoft передала сообществу Linux около 20 тыс. строк исходных кодов различных драйверов под лицензией GPL.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: