Новости Новости 13.12.2011 в 17:12 comment

Microsoft выпустила OneNote для iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Впервые компания Microsoft представила одно из своих офисных приложений для планшета Apple, хотя его вариант для iPhone появился еще в начале текущего года. В OneNote для iPad реализован полностью адаптированный под увеличенную диагональ экрана интерфейс, который в отличие от телефонной версии стал двухпанельным. Таким образом, пользователь может быстро перемещаться между заметками и получать нужные сведения в одно касание.

Microsoft выпустила OneNote для iPad

Приложение бесплатно, но в таком виде оно ограничено 500 записями. Для снятия данного ограничения требуется заплатить $15 через In-App Purchase. В версии для iPhone это стоит втрое дешевле. Также для работы с программой необходимо наличие учетной записи Windows Live ID. Внесенные заметки синхронизируются через SkyDrive и доступны на всех устройствах пользователя, где есть OneNote или веб-браузер. Наличие iOS 4.3 и новее на iPad или iPhone обязательно для приложения.

Microsoft выпустила OneNote для iPad

Появление рассматриваемой программы на планшете Apple косвенно подтверждает факт разработки внутри Microsoft полноценного офисного пакета для iPad, а назначенная цена за снятие ограничений может отражать будущую стоимость отдельных составляющих мобильной версии MS Office. Скорее всего, корпорация поступит по аналогии с Apple и разделит пакет на приобретаемые по отдельности программы. В будущих же планшетах на базе Windows 8 стоит ждать появления настольной версии Office. Программа Microsoft OneNote для iPad уже доступна в App Store.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: