Сегодня компания Samsung Electronics должна опубликовать предварительные финансовые результаты второго квартала 2016 года, которые, если верить аналитикам, определенно должны порадовать поклонников и инвесторов южнокорейского производителя.
Дело в том, что минувший квартал стал для Samsung Electronics лучшим за последние два года. Основная заслуга такого результата принадлежит мобильному подразделению в целом и флагманским смартфонам Galaxy S7 в частности. Некоторые аналитики утверждают, что только за последние три месяца Samsung сумела продать примерно 16 млн смартфонов Galaxy S7. Также Samsung, воспользовавшись сокращением продаж Apple и LG Electronics, уменьшила собственные расходы на маркетинг и рекламу.
Операционная прибыль по итогам минувшего квартала, согласно среднему прогнозу аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, составила $6,8 млрд, что на 13% выше результата второго квартала прошлого года. Кроме того, это наивысшее значение операционной прибыли за все время с первого квартала 2014 года.
Помимо мобильного подразделения немалый вклад в рост показателя операционной прибыли сделало подразделению по выпуску полупроводниковой продукции.
Источник: Reuters
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: