Новости Новости 18.12.2008 в 08:20 comment

На коммуникаторы с Windows Mobile можно будет установить операционную систему BlackBerry OS?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В сети появилась информация о специальном приложении BlackBerry Application Suite, которое позволяет запускать на коммуникаторах с Windows Mobile операционную систему BlackBerry OS. Это приложения, основанное на OS 4.2.1, занимает около 32 МБ памяти и его можно настроить на автоматическую загрузку при включении коммуникатора. Таким образом, благодаря подобному подходу, пользователь может получить доступ практически ко всем приложениям BlackBerry, включая электронную почту, календарь, мгновенные сообщения, задачи и синхронизацию.

На коммуникаторы с Windows Mobile можно будет установить операционную систему BlackBerry OS?

В то же время, такие функции как GPS, Bluetooth и Wi-Fi не будут работать при использовании BlackBerry Application Suite, так как приложение не имеет к ним доступ. Однако эти ограничения не распространяются на возможность совершать и принимать звонки, что позволяет работать с Windows Mobile коммуникатором с эмулированной BlackBerry OS в более-менее привычный способ.

Виртуальная версия  BlackBerry OS для устройств на Symbian и Windows Mobile должна была появиться еще в 2007 году, однако по неизвестным причинам релиз был отложен. Теперь же, ситуация более менее прояснилась, и если для смартфонов на Symbian, BlackBerry Application Suite уже не стоит ждать, то в ближайшем будущем должен выйти ее официальная версия для Windows Mobile.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: