Новости Новости 11.01.2011 в 09:33 comment

Nintendo: мы планируем продать 4 млн игровых консолей 3DS к концу марта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) в ходе разговора с журналистами японского подразделения Wall Street Journal поделился планами компании относительно своей новой портативной игровой консоли 3DS, сообщает Electronista. По его словам, компания уверена, что к концу марта она реализует 4 млн устройств из которых 1,5 млн придутся на Японию. Напомним, что релиз новинки на родном рынке состоится 26 февраля, а на мировой рынок она поступит в начале марта этого года.

На момент запуска консоли Nintendo предложит лишь одну игру с поддержкой 3D, созданную одной из внутренних студий компании — это Nintendogs & Cats. Другие разработчики подготовят такие продукты как Ridge Racer 3D, Street Fighter IV и Winning Eleven 3D Soccer. Также Ивата отметил, что детям до 6 лет нежелательно использовать консоль в 3D-режиме. Это может отрицательно сказаться на их зрении. Он заверил прессу, что 3DS ни в коем случае не опасна для здоровья. Компания лишь следует рекомендациям производителей 3D-телевизоров и дисплеев, которые проводили соответствующие исследования.

Nintendo мы планируем продать 4 млн игровых консолей 3DS к концу марта

На вопрос журналистов об отношении Nintendo к Apple и активному развитию iOS как игровой платформы Ивата ответил, что «часто обратной стороной угрозы являются новые возможности». По его словам, люди, которым понравились игры для iOS, вполне могут заинтересоваться и специализированной платформой, а также расширенными игровыми возможностями, что она предоставит.

Nintendo легко обошла своего основного конкурента Sony, продав 135 млн игровых приставок DS, в то время как PSP было реализовано всего 51 млн штук. Тем не менее, японская компания не может игнорировать серьезной угрозы со стороны Apple, предлагающей комбинацию из дешевых игр и производительной платформы. Стоит отметить, что к концу сентября 2010 года Apple реализовала 120 млн устройств под управлением iOS и сейчас, после праздничного сезона, эта цифра значительно увеличилась.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: