Компания Seagate сообщила, что Acer, один из ведущих мировых производителей ноутбуков, представила на рынок новое поколение лэптопов, укомплектованных жёсткими дисками Seagate Momentus 5400.6 форм-фактора 2,5", ёмкостью 500 ГБ и самой большой в своём классе скоростью передачи данных (87 МБ/с).
«Для нас большая честь, что Acer начинает поставки новейших ноутбуков с 500-гигабайтными жёсткими дисками Seagate, и мы надеемся, что другие производители ПК последуют за ними, — заявил Бан Шенг Тей (BanSeng Teh), вице-президент и управляющий директор подразделения Seagate в Азиатско-Тихоокеанском регионе. – Seagate продолжает совершенствовать жёсткие диски, делая их более ёмкими, быстрыми и надёжными. Наши последние разработки – 500-гигабайтный жёсткий диск формата 2,5 дюйма и 3,5-дюймовый винчестер на 1,5 ТБ – представляют собой самый ёмкие жёсткие диски в мире, где всё большее количество пользователей создаёт, хранит и распространяет цифровой контент».
Momentus 5400.6 HDD, новый жёсткий диск форм-фактора 2,5 дюйма от Seagate, имеет скорость вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту и оптимальную комбинацию ёмкости, мобильности и надёжности, более всего подходящую для мейнстримовых ноутбуков, внешних накопителей и корпоративных систем хранения, для которых важен малый форм-фактор. Этот диск, представляющий четвёртое поколение решений Seagate для ноутбуков, выполненных с использованием технологии перпендикулярной записи, имеет интерфейс Serial ATA со скоростью передачи данных 3 ГБ/с и ёмкости 500 ГБ, 320 ГБ, 250 ГБ , 160 ГБ и 120 ГБ с объёмом буфера 8 МБ.
Для защиты данных жёсткий диск способен выдержать до 1000 Гс ударной нагрузки в состоянии покоя и до 350 Гс в рабочем состоянии, что оптимально для устройств, подверженных ударам или частым вибрациям. Чтобы обеспечить высокий уровень защиты данных для мобильных устройств, жёсткие диски Momentus 5400.6 снабжены сенсором свободного падения, G-Force Protection, созданным, чтоб предотвратить повреждение винчестера или утерю данных при падении ноутбука. Датчик регистрирует изменения в высоте, на которой находится ноутбук, и паркует головки жёсткого диска на высоте менее 8 дюймов. Более того, жёсткие диски Momentus 5400.6 экономичны в плане энергопотребления, что позволит пользователям ноутбуков дольше наслаждаться автономной работой в почти полной тишине благодаря инновационной технологии Seagate SoftSonic.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: