На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Около двух лет назад компания NVIDIA столкнулась с проблемой поставки некачественных графических чипов. В результате, в некоторых ноутбуках производства Apple, HP и Dell графическая подсистема выходила из строя из-за перегрева. Чтобы исправить ситуацию, компанией NVIDIA было выделено около $200 млн для возврата и замены дефектных устройств, на чем проблема была исчерпана. Однако этим дело не ограничилось.
Теперь же, в рамках нового судебного разбирательства, компания NVIDIA согласилась осуществить компенсации владельцам проблемных ноутбуков Apple, HP и Dell. При этом компенсация распространяется на замену графических компонентов ноутбуков, а также на сами услуги по замене видеочипов.
Полный список ноутбуков, подлежащих компенсационному ремонту, доступен на специально созданной странице. Однако отмечается, что заявки на такой ремонт начнут приниматься лишь после окончания судебных слушаний, последний этап которых запланирован на 20 декабря этого года.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: