Новости Новости 22.04.2014 в 15:27 comment

Обновление Hangouts объединяет сообщения SMS и чаты в одном месте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

phone-01

На днях компания Google в своем аккаунте Google+ отчиталась о выполнении одного из пожеланий пользователей кроссплатформенного мессенджера Hangouts. В обновленной версии Hangouts для Android, которая получила порядковый номер 2.1.075 (1123407-30), специалисты Google, наконец, объединили сообщения SMS и чаты Hangouts в одном месте.

Отныне пользователям Hangouts предоставлен удобный способ отправки нужного сообщения – Hangouts или SMS. Стоит отметить, что обновленная версия приложения не предоставляет возможность использовать Hangouts и SMS одновременно в качестве запасного варианта, что, в свою очередь, напоминает подход Apple в iMessage.

Поисковый гигант также обещает, что «различные типы сообщений можно будет легко отличить в окне каждого отдельного разговора». Впрочем, различия не столь очевидны, как их видят в Google. Все полученные сообщения выглядят практически идентично, и единственной отличительной особенностью здесь является надпись «с помощь SMS», размещенная внизу каждого сообщения. Отправленные сообщения с первого взгляда отличить намного легче. Сообщения Hangouts окрашены в зеленый цвет, тогда как SMS – в белый. Пользователи, которым новый вид, сочетающий все сообщения Hangouts и SMS в одном окне, придется не по душе, могут вернуться к прежнему стилю.

С выходом нового обновления изменений также претерпел список контактов. Теперь он содержит лишь две категории: пользователи Hangouts и список контактов на смартфоне. Кроме того, был добавлен новый виджет для рабочего стола, который упрощает доступ к разговорам, предоставлена возможность указывать настроение в статусе, а также внесены улучшения, нацеленные на улучшение качества и надежности видеозвонков.

Обновленное приложение Hangouts для Android появится в магазине Google Play уже на этой неделе.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: