Новости Новости 09.06.2016 в 10:25 comment

Ожидается, что смартфон Samsung Galaxy S8 получит экран разрешением 4K UHD

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ранее в Сети уже появлялась информация касательно использования экрана разрешением 4K в смартфонах Samsung. Согласно новым данным, следующий флагманский смартфон Galaxy S8 (название предположительное) получит как раз экран такого разрешения при размере 5,5 дюйма по диагонали. Указанные параметры соответствуют плотности 806 пикселей на дюйм.

Экран столь высокого разрешения не только даст южнокорейскому гиганту еще один повод для хвастовства, но и позволит выйти на новый уровень качества картинки в приложениях виртуальной реальности.

На недавнем мероприятии SID 2016 компания Samsung Display уже демонстрировала 5,5-дюймовую панель разрешением 4K, и отраслевые наблюдатели полагают, что в ближайшие несколько месяцев Samsung удастся достичь приемлемого процента выхода годных дисплеев для дальнейшего использования в Galaxy S8.

Отметим, что Samsung существенно подымает планку качества дисплея в своих смартфонах каждые два года: у Galaxy S3 был экран HD, тогда как Galaxy S4 и Galaxy S5 оснащались экранами Full HD, а Galaxy S6 и Galaxy S7 получили экран вдвое большего разрешения – Quad HD. То есть, вероятность того, что Galaxy S8 получит экран 4K UHD очень высока.

Источник: sammobile

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: