Новости Новости 27.10.2014 в 18:45 comment

Планшет Apple iPad Mini 3 идентичен предшественнику даже по ремонтопригодности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

cGGGbYRSiI2qWXeT

Следом за планшетом Apple iPad Air 2 на препараторский стол iFixit попала модель iPad Mini 3. Естественно, мастеры-ломастеры специалисты iFixit сразу же взялись оценивать ремонтопригодность новинки.

EsbqBAZbURirNVVU

Напомним, от прошлогодней модели iPad mini with Retina display новейшее поколение мини-версии планшета iPad отличается лишь наличием сенсора отпечатков пальцев Touch ID. Забегая вперед, хочется сказать, что в конечном итоге планшет iPad Mini 3 удостоился такой же оценки, как и прошлогодняя модель, а именно – два балла из десяти возможных. Таким образом, по авторитетному мнению специалистов iFixit, планшет iPad Mini 3 плохо приспособлен для ремонта. Конструкция и внутренняя компоновка iPad Mini 3 практически соответствует таковой у iPad mini with Retina display.

rM4SIthrGMUxnBUg

К плюсам конструкции специалистами iFixit отнесена простота замены батареи, не припаянной к основной плате или другим компонентам, а также то, что здесь, в отличие от того же iPad Air 2, сама панель дисплея и защитное стекло являются отдельными элементами. К минусам – обильное использование клея, ненадежное крепление кабеля дактилоскопического датчика, что существенно усложняет демонтаж кнопки Home, а также припаянный к системной плате разъем Lightning, который требует бережного обращения (загнутый контакт может закончиться заменой всей платы, являющейся одним из наиболее дорогих компонентов планшета).

Онлайн-курс "Створення особистого бренду" від Skvot.
Прокачайте особистий бренд для підсилення власного бізнесу, підвищення продажів та впізнаваність на ринку.
Дізнатись більше про програму курсу і досвід лектора

Источник: iFixit


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: