Новости Технологии 05.10.2009 в 08:27 comment

Полноценная версия Adobe Flash официально анонсирована для всех мобильных платформ кроме iPhone OS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Полноценная версия Adobe Flash официально анонсирована для всех мобильных платформ кроме iPhone OSНа международной конференции разработчиков Adobe, которая началась в Лос-Анджелесе (США) 5 октября этого года, компания Adobe официально объявила о будущем появлении полноценной поддержки Flash в ряде мобильных платформ. Среди последних Microsoft Windows Mobile, Palm webOS, Google Android, Symbian OS и даже RIM BlackBerry.

Пользователи коммуникаторов на базе Windows Mobile и webOS получат поддержку Flash уже в этом году. Для платформ Google Android и Symbian OS она будет реализована в начале 2010 года, а для Blackberry пока никакие сроки не определены. Стоит обратить внимание на тот факт, что Adobe ничего не сообщила о поддержке Flash в iPhone, хотя работы над таковой ведутся уже довольно давно.

Для портативных устройств был разработан плеер Adobe Flash Player 10.1, который функционально практически ничем не отличается от настольной версии. Напомним, что на данный момент в смартфонах и коммуникаторах используется урезанная версия программы, известная как Flash Lite. Реализация полноценной поддержки Flash в мобильных устройствах стала возможна благодаря использованию в них более мощных процессоров, отмечает Adobe. Также представитель компании добавил, что для обновления Flash-плеера не придется покупать новое устройство. Достаточно будет установить Adobe Flash Player 10.1, причем ПК для этого не понадобится.

Среди особенностей мобильной версии Flash Player 10.1 стоит отметить поддержку Multi-Touch, жестов и акселерометра.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: