Новости Новости 16.03.2011 в 13:29 comment

Пользователи часто читают новости на мобильных устройствах, но не готовы за них платить

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новое исследование показало, что практически половина пользователей мобильных устройств  использует их для чтения новостей или получения информации. Однако лишь 10% взрослых пользователей, которые читают новости на смартфонах и планшетах (то есть лишь 1% от общего взрослого населения) готовы платить за программы, сервисы и контент с новостями/информацией. При этом большая часть этой аудитории не заинтересована в увеличении своих расходов.

Пользователи мобильных устройств часто читают новости, но большинство не готово платить за них

Сотрудник Pew Research Center Internet & American Life Project, одного из спонсоров исследования, заявил, что многие компании пытаются выйти на мобильные платформы, чтобы получить новых подписчиков и повысить свою прибыль. Исследование явно показывает, что это не самый простой способ повышения доходов.

Опрос проводился в январе и в нем приняли участие 2251 респондентов. В полученном отчете говорится о том, что 42% владельцев телефонов и планшетов постоянно узнают погоду на своих устройствах. 37% смотрит отзывы о ресторанах и других местных заведениях. 30% пользователей  использует устройство для чтения новостей.

Участникам опроса задавался следующий вопрос: «Если бы единственным способом получения новостей была ежемесячная подписка, стали бы они ее оформлять?». 23% респондентов согласилось бы платить не более $5 в месяц, 18% — не более $10 в месяц. Остальные пользователи в таком случае отказались бы от чтения новостей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: