Новости Новости 10.06.2015 в 19:48 comment

Поставки 84-дюймовых интерактивных 4К-дисплеев Microsoft Surface Hub стоимостью $20 тыс начнутся осенью

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

untitled_007

В начале этого года в рамках собственного мероприятия, посвященного операционной системе Windows 10, компания Microsoft представила необычное устройство Surface Hub. С тех пор как только не называли этот новый продукт Microsoft, и «настенным планшетом», и «моноблочным ПК», и «интерактивным экраном». Как ни крути, все они одинаково хорошо позволяют охарактеризовать данное устройство. До недавнего времени сроки начала продаж и стоимость устройства оставались неизвестны, но сегодня Microsoft устранила этот пробел.

Как ранее сообщалось, Surface Hub будет выпущен в двух вариантах с диагональю экрана 55 и 84 дюйма. Устройство предназначено для коллективной работы и нацелено в первую очередь на бизнес-сегмент. Для воплощения в реальность концепции, положенной в основу Surface Hub, Microsoft купила компанию Perceptive Pixel, специализирующуюся на технологии мультитач. Конечным результатом всех этих усилий стал 4K-дисплей внушительного размера с поддержкой мультитач-управления и рукописного ввода (посредством стилуса или пальца), укомплектованный процессором Intel Core i5 или i7.

untitled2

Если текущие планы Microsoft останутся без изменений, предварительный заказ на Surface Hub можно будет оформить уже в следующем месяце в 24 странах. Стоимость устройства составит $6 999 и $19 999 за модели с диагональю экрана 55 и 84 дюйма соответственно. Начало поставок намечено на сентябрь.

84-дюймовая модель может оказаться непосильной ношей для бюджета предприятий малого и среднего бизнеса, что заставит последних посмотреть в сторону более доступной 55-дюймовой модели. С учетом огромных затрат на покупку оборудования для конференц-залов не удивительно, что Microsoft пытается протиснутся в этот денежный сегмент и предоставить интерактивный экран с развитыми коммуникационными возможностями для коллективной работы.

Устройство Microsoft Surface Hub сочетает в себе несколько впечатляющих технологий: поддерживается распознавание до 100 одновременных прикосновений и ввод данных с помощью трех стилусов одновременно, две камеры разрешением 1080p и массив микрофонов для подавления фонового шума во время видеозвонков. Оснащение Surface Hub включает беспроводные интерфейсы Wi-Fi и NFC, а также ряд разъемов.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

verge-003.0

Обе модели работают под управлением Windows 10, но стоит учесть, что это урезанная версия, которая специально разработана для этих экранов. Устройство Surface Hub является частью большой мечты и одержимости Microsoft огромными экранами, в которых компания видит неотъемлемый элемент конференц-залов будущего.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: