Новости Технологии 24.07.2012 в 15:38 comment

Qualcomm отказывается от самостоятельного производства Mirasol-дисплеев

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

История с цветной альтернативой электрофоретическим дисплеям E Ink длится уже несколько лет. Мало кто из интересующихся тематикой ридеров не слышал о такой технологии как Qualcomm Mirasol, а серийный образец дисплея на ее основе разработчик демонстрировал еще в 2010 году. В середине 2011 года Qualcomm модернизировала такой экран с помощью светодиодной подсветки и в конце того же года выпустила первый ридер с Mirasol-дисплеем — Kyobo e-Reader. Казалось бы, все хорошо, новая технология активно развивается и скоро составит активную конкуренцию традиционной электронной бумаге, но на самом деле это не так.

Qualcomm отказывается от самостоятельного производства Mirasol-дисплеев

Во время телеконференции с инвесторами исполнительный директор Qualcomm, Пол Якобс (Paul Jacobs), сообщил, что компания полностью меняет стратегию по развитию Mirasol.

По данным The Verge, Qualcomm сфокусируется на лицензировании технологии Mirasol, а коммерциализированы будут лишь некоторые продукты на ее базе из многих запланированных. На вопрос о том, когда ждать каких-то результатов, Якобс уклончиво ответил, что «некоторые изменения ожидаются в 2013 году».

Это не означает полный отказ от технологии Mirasol, но у Qualcomm явно сложности с массовым производством коммерческих устройств на ее основе и компания решила дать возможность кому-то другому довести этот процесс до ума. Как отмечает The Digital Reader, ссылаясь на собственные анонимные источники, производство Mirasol-дисплеев было очень сложным изначально. Косвенным подтверждением этому являются сообщения Prime View International (PVI), которая создавала первые прототипы таких экранов.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Второе подтверждение — это отсутствие Mirasol-устройств от PocketBook, хотя компания очень давно сотрудничает с Qualcomm в этой сфере. Один из источников внутри украинского производителя ридеров еще в апреле 2011 года рассказывал The Digital Reader, что при массовом производстве Mirasol-дисплеев половина уходила в брак, что делает конечный продукт коммерчески не выгодным. Вероятно, проблемы с массовым производством не были решены до сих пор.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: