
На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Проект World Liberty Financial, который активно поддерживают кандидат в президенты США Дональд Трамп и его семья, оказался не очень интересным пользователям. Публичная продажа токенов начался 15 октября в 12:40 UTC. За все это время продано чуть более 4% монет (851,02 млн из 20 млрд). Стоимость одного токена 1 WLFI составляет $0.015. Проект планировал привлечь $300 млн. Тем не менее, на данный момент сумма составляет $12,77 млн. Согласно официальным документам, в 2016 году Трамп потратил на свою президентскую кампанию $43,5 млн.
Около 2 900 инвесторов приобрели более 344 миллионов токенов WLFI за первый час, несмотря на технические сбои сайта.
Слабый интерес к WLFI может объясняться тем, что это токен управления. То есть, владельцы могут участвовать в DeFi-деятельности, такой как займы, кредитование и создание пулов ликвидности. Однако, они не могут спекулировать ценой токена или продавать его по более высокой цене, что снижает привлекательность актива для некоторых инвесторов.
World Liberty Financial является частью кампании Трампа, в которой он обещает сделать США глобальным лидером в сфере криптовалют в случае своей победы на выборах в ноябре.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: