Новости Новости 07.07.2014 в 09:30 comment

Разряженные электронные устройства в ряде аэропортов не будут пускать на борт самолётов, следующих в США

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

TSA-Seal

Администрация транспортной безопасности США (Transportation Security Administration — TSA) в некоторых зарубежных аэропортах будет забирать у пассажиров телефоны и другую электронику, если они окажутся полностью разряженными. Новая мера является частью плана по повышению безопасности в самолётах, следующих на территорию США. Повышение требований к пассажирам авиалайнеров в TSA связывают с информацией о том, что Аль-Каида в сговоре с ещё одной террористической организацией Фронт ан-Нусра, планируют совершить теракт на борту самолёта.

В Администрации транспортной безопасности США обеспокоены возможностью террористов использовать электронику для доставки на борт бомбы. В особенности это касается ноутбуков, планшетов и смартфонов. Офицеры по безопасности, во время прохождения контроля, будут просить включить их в первую очередь.

Новые правила прохождения контроля безопасности будут действовать на рейсах в США из Европы, Среднего Востока и Африки. При этом дополнительное внимание офицеры безопасности будут уделять не только электронике, но и обуви пассажиров.

Источник: NBC NEWS

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: