Новости Новости 21.08.2008 в 07:20 comment

Samsung провела конкурс дизайна внешних жестких дисков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавно завершился «Второй конкурс дизайна внешних жестких дисков Samsung Electronics». Лауреатом гран-при стал проект Annual Ring («Годовое кольцо»), разработанный Сьонг Джи Баэком, студентом Университета Моквон. Он воплощает визуальное решение, напоминающее срез ствола дерева. Кольца, похожие на годовые кольца дерева, меняя цвет, показывают сколько свободного места осталось. Для реализации проекта был использован миниатюрный 1,3-дюймовый жесткий диск Samsung.

Конкурс, целью которого является разработка дизайнерских решений, отвечающих эстетическим запросам потребителей, а также повышающих удобство пользования, проводился в июне этого года. В конкурсе участвовали внешние накопители, оснащаемые 1,3-, 1,8-, 2,5- и 3,5-дюймовыми жесткими дисками. К участию допускались все желающие, в том числе иностранцы, всего было представлено около 300 различных работ.

С целью обеспечить беспристрастность при отборе победителей конкурса, жюри было составлено как из штатных дизайнеров дизайн-центра Samsung Electronics, так и из сторонних профессионалов. В число критериев оценки входили соответствие конкурсным рекомендациям, творческий подход и понимание сути продукта.

Как отметил Таэ Хо Кима, глава жюри: «Процесс судейства оказался более сложным, чем ожидалось, из-за высокого уровня работ. В этот раз на конкурс были заявлены разнообразные и уникальные творческие проекты, идеи которых говорят о новых возможностях в дизайне внешних жестких дисков, приближающихся к возможностям дизайна бытовой техники.»

Церемония награждения проходила в Сеуле. Победителям были вручены денежные призы и памятные доски, а также была предоставлена возможность участвовать в разработке идей по дизайну внешних накопителей Samsung Electronics и совместной промышленно-учебной деятельности.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: