Новости Новости 18.08.2009 в 14:20 comment

Samsung создала набор инструментов для разработчиков — TouchWiz Mobile Widget SDK

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Интерфейс TouchWiz стал визитной карточкой сенсорных телефонов Samsung. Он используется в рамках различных платформ, включая традиционные мобильные телефоны, например Samsung M7600, уникальные разработки вроде Samsung JET S8000 и коммуникаторы. Теперь корейский производитель решил привлечь сторонние компании к своему продукту и выпустил набор инструментов для разработчиков — TouchWiz Mobile Widget SDK.

Стоит обратить внимание на тот факт, что разработчику нет необходимости иметь десяток гаджетов для тестирования своих программ. Ведь Mobile Widget SDK включает инструменты для создания приложений под платформы Java, Symbian, Windows Mobile и собственную разработку Samsung, использованную в JET S8000. Чтобы сэкономить средства разработчиков и облегчить им работу, компания создала Virtual Device Lab — сервис, который позволяет удаленно протестировать приложение на любом устройстве Samsung.

Samsung создала набор инструментов для разработчиков - TouchWiz Mobile Widget SDK

Что касается каналов распространения готовой продукции, то предполагается, что их будет несколько. Основной — это собственный магазин мобильного контента Samsung. Также, наиболее удачные приложения могут быть включены в очередное обновление прошивки для гаджетов.

С 11 по 13 сентября этого года в Сан-Франциско (США) Samsung проведет мероприятие Widget Developer Camp 2009 в поддержку Mobile Widget SDK. Приглашенные разработчики смогут пообщаться с командой Samsung Mobile Innovator, ответственной за Mobile Widget SDK, а также испытать себя в создании виджетов. Создатели лучших приложений получат ценные призы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: