Новости Новости 19.08.2015 в 13:51 comment

Следующий планшет Apple iPad может выйти вместе с новым Smart Cover с дополнительным дисплеем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

gsmarena_002

В базе данных американского патентного бюро обнаружилась заявка на патент, поданная Apple, в которой описывается необычная обложка-подставка Smart Cover, оснащенная дополнительным дисплеем.

Наличие патента – это хорошо, но, по предыдущему опыту известно, что это никогда не является гарантией воплощения разработки в реальном продукте. Впрочем, если окажется, что устройство реально и действительно находится в разработке, то потенциальная новинка имеет все шансы стать успешной. Подобный аксессуар может обеспечить новые интересные возможности и открыть новые сценарии использования планшета, некоторые из них перечислены в патенте, к примеру, вывод различных уведомлений и виджетов.

Домыслы на тему нового Smart Cover на этом не заканчиваются. По последним слухам, новое поколение Smart Cover будет представлено вместе с следующим планшетом Apple. В данном случае речь идет о пока еще неподтвержденном планшете iPad Pro (предположительное название) с огромным экраном.

Слухи об огромном планшете Apple iPad ходят в сети уже достаточно давно. По слухам, iPad Pro станет крупнейшим планшетом в истории Apple и получит экран диагональю 12,2 или 12,9 дюйма.

С экраном такого размера новый iPad сможет эффективно конкурировать с другими, ориентированными на обеспечение высокой продуктивности, устройствами вроде Microsoft Surface Pro 3 или Samsung Tab S 10.5. Впрочем, первые слухи о iPad Pro появились еще в 2013 году, и дальше разговоров дело не пошло. И сейчас уже нет полной уверенности, что он находится в планах выпуска новой продукции Apple. В последний раз в качестве предполагаемого срока выхода iPad Pro называли ноябрь 2015 года. Похоже на то, что нам остается ждать до ноября, чтобы проверить данные предположения.

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: