Новости Новости 10.04.2018 в 12:10 comment

Смартфон Huawei Mate 20 с новым чипом Kirin 980 обошёл нынешних флагманов в тесте AnTuTu

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Осенью этого года ожидается презентация нового смартфона Huawei Mate 20. Но уже сейчас эта модель засветилась в тесте AnTuTu, и при этом она существенно обошла существующие флагманские смартфоны.

В прошлом году компания Huawei выпустила смартфон Mate 10, который получил новый на тот момент процессор Kirin 970. Недавно представленные смартфоны Huawei P20 и P20 Pro сохранили тот же чип, а нововведения были сосредоточены на возможностях камеры. Грядущая модель Huawei Mate 20 получит уже новую систему-на-чипе Kirin 980. И результат теста AnTuTu демонстрирует, что этот чип обладает невероятной производительностью. Смартфон Huawei Mate 20 набрал в тесте 356918 баллов. Оказавшийся на втором месте нынешний флагман Samsung Galaxy S9+ на базе процессора Snapdragon 845 продемонстрировал результат в 264044 балла. Таким образом, Huawei Mate 20 с чипом Kirin 980 демонстрирует отрыв на 35%.

Если верить слухам, то в процессоре Kirin 980 используются высокопроизводительные вычислительные ядра Cortex-A75, а также мощный GPU. Изготовлением чипа займётся компания TSMC, используя для этого 7-нанометровый технологический процесс, что обеспечит прирост энергоэффективности.

Источник: gsmarena


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: