Новости Новости 30.08.2012 в 13:37 comment

Sony VAIO Tap 20: моноблочный ПК с аккумулятором

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Помимо гибридного ультрабука VAIO Duo 11 компания Sony представила на IFA 2012 еще один весьма необычный продукт на базе ОС Windows 8VAIO Tap 20. Новинка по функциональности в какой-то мере пересекается с ASUS Transformer AiO, то есть, может исполнять не только роль моноблочного ПК, но также 20-дюймового планшета.

Разрешение встроенного дисплея не очень большое — 1600х900 точек, но зато сенсорная панель распознает до 10 независимых касаний. Функциональная подставка позволяет располагать устройство как в планшетном режиме, так и в моноблочном, плюс с ее помощью аппарат легко переносить.

Моноблок VAIO Tap 20 построен на базе платформы Intel Ivy Bridge. В основе лежат низковольтные процессоры Intel Core i7–3517U, Core i5–3317U или Core i3–3217U, до 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью 750 ГБ или 1 ТБ и GPU Intel HD Graphics 4000. Также отметим наличие встроенной акустической системы формата 2.1, модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, гигабитного адаптера Ethernet, двух портов USB 3.0 и кардридера SD/MS Pro Duo.

Габариты устройства при минимальном наклоне дисплея составляют 504х304х187 мм, при максимальном — 504х312х45 мм, масса AiO — 5,2 кг с аккумулятором. Для улучшения качества изображения используется фирменная технология Mobile BRAVIA Engine 2. Как и в других новинках Sony, в VAIO Tap 20 есть NFC-чип для взаимодействия с продуктами компании. Релиз моноблока намечен на конец октября этого года.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: