Новости Новости 21.11.2010 в 09:20 comment

Sony Ericsson пока не планирует выпускать WP7-смартфонов и Android-планшетов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Недавние слухи о том, что в недрах Sony Ericsson ведется разработка двух смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 7, похоже, так и останутся слухами. По крайней мере, в этом уверен исполнительный директор французского подразделения Sony Ericsson Пьер Перрон (Pierre Perron), сообщает Electronista. Во время общения с журналистами французского информационного агентства Les Echos он отметил, что компания не намерена выпускать WP7-смартфонов. Перрон не стал отрицать, что Sony Ericsson вела переговоры с Microsoft касательно разработки устройств на базе ее новой платформы, но компании так и не смогли договориться. Причиной тому стал слишком жесткий контроль со стороны корпорации. Она не позволяет отклоняться от строго определенного дизайна или форм-фактора и не дает возможности модифицировать стандартный интерфейс операционной системы.

Sony Ericsson пока не планирует выпускать WP7-смартфонов и Android-планшетов

То есть, у компании нет возможности как-то дифференцировать свой продукт и выделить его среди массы аналогичных устройств. Ей придется бороться за покупателя лишь с помощью незначительных аппаратных модификаций, вроде изменения диагонали дисплея или разрешения встроенной фотокамеры и Sony Ericsson не готова рисковать на новом рынке. Вместо этого компания сосредоточится на продуктах на базе Android и дальнейшей модернизации фирменной оболочки.

Кроме того, Перрон отметил, что компания не планирует выпускать собственный планшет на базе Android. По его словам, на этот рынок и так пытаются попасть слишком много производителей, и Sony Ericsson не хочет выходить на него.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: