Новости Новости 29.01.2019 в 15:15 comment

США выдвинули официальные обвинения из 23 пунктов компании Huawei и её финансовому директору

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Министерство юстиции США предъявило множество уголовных обвинений компании Huawei и её финансовому директору Мэн Ваньчжоу. Среди обвинений упоминаются банковское мошенничество, препятствование правосудию и кража технологий. Всего предъявлены обвинения по 23 пунктам.

В обвинительных документах утверждается, что Huawei ввела в заблуждение США и Всемирный банк относительно двух дочерних компаний (Huawei Device USA и Skycom Tech), которые использовались для ведения бизнеса с Ираном. Напомним, в отношении этой страны действуют санкции. Вместе с тем, Huawei обвиняется в краже у T Mobile технологии, которая использовалась для проверки долговечности смартфонов. Есть ещё пункты обвинения, связанные с препятствованием правосудию и совершением мошеннических действий.

Директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что обвинения указывают на «вопиющее игнорирование Huawei законов нашей страны и общепринятой мировой практики ведения бизнеса». Также он отметил, что такие компании, как Huawei, «представляют двойную угрозу как нашей экономической, так и национальной безопасности».

Добавим, над Huawei уже некоторое время сгущались тучи. Несколько недель назад стало известно, что федеральные прокуроры США проводят уголовное расследование в отношении компании Huawei. Она подозревается в краже коммерческой тайны и незаконном присвоении технологий, принадлежащих её американским партнёрам, включая T-Mobile. Кроме того, в начале декабря 2018 года финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу была арестована в Канаде по подозрению в нарушении санкций США в отношении Ирана. Позже её освободили под залог.

Компания Huawei в своём официальном заявлении отклонила обвинения, как в отношении самой компании, так и в отношении Мэн Ваньчжоу:

«Компания Huawei глубоко разочарована в обвинениях, выдвинутых сегодня против компании. После ареста г-жи Мэн компания Huawei искала возможность обсудить расследование Восточного округа Нью-Йорка с Министерством юстиции, но запрос был отклонен без объяснения причин. Обвинения Западного округа Вашингтона о коммерческой тайне уже были предметом гражданского иска, который был урегулирован сторонами после того, как присяжные заседатели в Сиэтле не обнаружили ни ущерба, ни умышленного и злонамеренного поведения по иску о коммерческой тайне.

Компания отрицает, что она или её дочерние компании или филиалы совершили любое из заявленных нарушений законодательства США, изложенных в каждом из обвинительных заключений, не знает о каких-либо нарушениях со стороны г-жи Мэн и считает, что суды США в конечном итоге придут к такому же выводу».

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: BBC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: