До выхода четвертой части stealth/action Thief осталось чуть больше недели, чем поспешила воспользоваться Cyanide Studio, анонсировавшая свой собственный симулятор вора – Styx: Master of Shadows.
Главный анти-герой игры – двухсотлетний гоблин Стикс, профессиональный убийца и мастер-вор. В поисках наживы он попадает в колоссальную, высотой в несколько километров, башню Акенаш, в которой люди и эльфы стерегут великое Древо.
Cyanide Studio уже не в первый раз вводит в своих проектов гоблинов как играбельных персонажей. В 2012 г. компания выпустила ролевую игру Of Orcs and Men с тандемом орка и гоблина в главных ролях. Гоблины так же были играбельной расой и в пошаговом спортивном симуляторе Blood Bowl.




Styx: Master of Shadows, как и другие игры Cyanide Studio, будет содержать ролевые элементы. Стикс сможет осваивать новые приемы, методы взлома и развивать свои навыки.
Игра разрабатывается для ПК и выйдет уже в 2014 г.
Источник: Cyanide Studio
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: