Новости Новости 05.01.2010 в 07:40 comment

Synaptics выпустила приложение, расширяющее функциональность тачпадов

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Разработчик тачпадов, установлленных в большинстве ноутбуков, компания Synaptics, выпустила новое приложение  Scrybe, расширяющее возможности управления компьютером. Приложение поддерживает работу с тачпадами, в которых реализована технология Multi-Touch, и позволяет добавить несколько новых пользовательских жестов. Новые жесты могут быть использованы для запуска приложений, открытия конкретных веб-страниц, поиска выделенного текста с помощью определенного поисковика, выполнения операций копирования/вставки текста, управления медиаплеером, а также другими функциями операционной системы.

Функции выполняются в drawing-режиме, когда пользователь воспроизводит на тачпаде определенные жесты или «рисунки». Сами движения могут как задаваться пользователями, так и выбираться из списка доступных. Synaptics надеется, что вскоре Scrybe будет предустановлена на все компьютеры, где используются ее тачпады, а пока бета-версию утилиты можно скачать на сайте компании.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: