Новости Игры 15.11.2023 в 14:30 comment views icon

Телевизоры Samsung смогут запускать игры со стримингового сервиса Boosteroid

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Украинская компания Boosteroid, предоставляющая услуги облачного гейминга, объявила о присоединении к Samsung Gaming Hub. Благодаря этому телевизоры Samsung смогут предоставлять доступ к различным видеоиграм. Для этого не нужно использовать игровые консоли или телевизионные приставки. Достаточно иметь игровой контроллер с подключением через Bluetooth.

Телевизоры Samsung смогут запускать игры со стримингового сервиса Boosteroid

Boosteroid – независимый провайдер облачного гейминга и единственный сервис с серверной инфраструктурой в Украине. Boosteroid позволяет играть в компьютерные игры на любом устройстве вне зависимости от его мощности, платформы или операционной системы. Видеоигры фактически запускаются на удаленном сервере, а видеопоток передается на пользовательское устройство через интернет – как Netflix или Spotify, но для игр.

«Мы создали Boosteroid, чтобы предложить игрокам легкий доступ к высококачественным игровым компьютерам через облако, предоставляя неограниченный доступ к AAA играм», — сказал Влад Космин, корпоративный вице-президент Boosteroid. «Samsung Gaming Hub – это платформа мечты для наших игроков, поскольку она была создана с нуля для облачного гейминга, устраняя препятствия для доступа к миру гейминга без загрузки игровых файлов, использования консолей или ПК. Мы рады приветствовать новое сообщество игроков на нашей платформе через Samsung».

Ранее Boosteroid подписала схожие соглашения с LG, Philips, Sharp, Skyworth. Кроме ТВ, Boosteroid предоставляет возможность играть через браузер и специальные приложения для Windows, Linux, Android, Android TV и macOS. В марте 2023 года Boosteroid стала одной из нескольких компаний в мире, которые получили лицензию от Microsoft на все игры Xbox и Activision Blizzard в рамках 10-летнего соглашения.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: