Новости Технологии 02.10.2010 в 10:12 comment

Toshiba отказалась от производства OLED-дисплеев

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В то время как Samsung наращивает производство мобильных OLED-дисплеев, компания Toshiba решила полностью свернуть это направление бизнеса, сообщает CrunchGear, ссылаясь на сведения японского информационного агентства Nikkei. С одной стороны, это решение выглядит странно, так как в 2008 году ее подразделение, Toshiba Mobile Display, совместно с Panasonic вложили $190 млн в установку линии по производству OLED-панелей на фабрике в перфектуре Исикава (Япония). Партнеры строили планы на производство 1,5 млн OLED-матриц для смартфонов в год, но в жизнь они претворены не были. С другой стороны, это разумная попытка экономии средств, так как поставленные задачи выполнены не были, и прибыли проект пока не принес.

Toshiba отказалась от производства OLED-дисплеев

Toshiba объяснила свое решение тем, что в последнее время сильно возрос спрос на ЖК-панели, и она решила сосредоточиться на этом направлении. Хотя, судя по расширению бизнеса Samsung, не меньший спрос есть и на OLED. Вероятно, не менее важным стал фактор экономического кризиса, последствия которого сказываются до сих пор. Сотрудники компании и материальные ресурсы, ранее задействованные в разработке и производстве OLED-панелей, будут использованы в подразделении по работе с ЖК-панелями. Лишь небольшая часть ресурсов оставлена на работу с осветительными приборами на базе OLED.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: