Новости Новости 19.05.2022 в 12:32 comment views icon

В Киеве к концу мая возобновят работу шесть коммунальных кинотеатров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Несмотря на войну, культурная жизнь в Украине продолжается, а индустрия развлечений и в частности кинотеатральный рынок стремительно оживает — с 12 мая в украинских кинотеатрах возобновились показы голливудских фильмов-блокбастеров, и все больше кинотеатров возвращаются к работе. Так, до конца мая в Киеве возобновят работу шесть коммунальных кинотеатров, сообщили в КГГА.

21 мая возобновляют работу коммунальные кинотеатры «Лейпциг», «Флоренція» и «ім. Шевченка», а с 26 мая кинотеатры «Старт», «Факел» и «Ліра».

В кинотеатре «Ліра» будут демонстрироваться реставрированная копия классики украинского кино «Тени забытых предков». Подробнее мы рассказывали о классике украинского кинематографа в нашем предыдущем материале. А ко Дню Киева 28 мая запланирован специальный показ документального фильма «Національний музей».

Афишу кинотеатров можно найти на официальном сайте КП «Киевкинофильм».

В случае объявления воздушной тревоги сеансы останавливаются и зрители должны направляться к укрытию. В таком случае билеты можно использовать в любой другой день или на другой сеанс.

 

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Старт прокату «Довбуша» Олеся Саніна в Україні попередньо переноситься на осінь 2022


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: