Новости Технологии 23.08.2014 в 11:00 comment

В Норвегии зафиксирован первый случай вождения двухколесного электроскутера Segway в нетрезвом виде

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Segway

Вождение в состоянии алкогольного опьянения является самым грубым нарушением правил дорожного движения во всех странах мира без исключения и наказания за это правонарушения достаточно серьезные, от административного штрафа и лишения прав и до лишения свободы. The Verge сообщает, что в Норвегии за вождение в нетрезвом виде впервые задержан водитель двухколесного электрического скутера Segway.

Стоит отметить, что до недавнего времени в Норвегии было запрещено использовать Segway на частных дорогах или дорогах общего пользования, а также на территории частной собственности. Дело в том, что из-за сравнительно высоких скоростных показателей – до 20 км/ч – они классифицировались как мопеды. К тому же, Норвежская администрация дорог общего пользования считала их опасными. Правительство Норвегии сняло запрет месяц назад надеясь, что самоуравновешивающиеся транспортные средства коренным образом изменят транспортные потоки.

По информации источника, мужчина был задержан полицией Осло после поступления обращения от других жителей города. Они заметили странности в поведении потенциального правонарушителя, пытающегося изо всех сил сохранить равновесие на своем двухколесном электрическом скутере Segway, и обратились к стражам правопорядка. Как бы там ни было, прежде чем делать какие-либо выводы, стоит дождаться результатов анализов крови.

«Я очень надеюсь, что мы не рискуем получить множество нетрезвых водителей на двухколесных транспортных средствах», — заявил глава автоинспекции Осло. – «Когда речь идет о предельном значении уровня алкоголя в крови, они рассматриваются точно так же, как и другие транспортные средства».

По данным The Verge, в США, по крайне мере в штате Миннесота, даже в состоянии алкогольного опьянения можно мчаться сломя голову, находясь за рулем Segway. Один человек заметил это, когда был дважды задержан, а затем отпущен без предъявления каких-либо обвинений.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: