Новости Новости 28.11.2014 в 10:56 comment

В США отказались от необходимости физической маркировки электронных устройств

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

DSCF1108-3.0.0

В США решили раз и навсегда покончить с необходимостью нанесения на корпус электронных устройств различных символов, а также знаков качества и обязательной сертификации. Таким образом, физическая маркировка устройств сменяется программной.

Напомним, соответствующий законопроект E-Label Act был зарегистрирован в Сенате США в июле текущего года и на днях президент США Барак Обама подписал этот документ. С принятием этого закона производители электронных устройств получили право отказаться от гравировки символов и знаков на корпусах устройств. Вместо этого им предложено на программном уровне реализовать возможность вывода всей необходимой информации, включая номер FCC ID, номер IC (Industry Canada) и код IMEI, и отображать ее на экране устройства по запросу пользователя.

Авторы законопроекта уверены, что отказ от физической маркировки позволит улучшить эстетическое восприятие и сократить производственные расходы. Они также считают, что подобная возможность окажется особенно полезной в отношении небольших устройств, к примеру, «умных» часов, где свободное пространство всегда на вес золота. Впрочем, если другие страны не поддержат эту инициативу и все ограничится рынком США, то экономия окажется весьма несущественной. Стоит также отметить, что принятый закон не запрещает физическую маркировку устройств, а всего лишь предоставляет право от нее отказаться. Таким образом, последнее слово остается за самими производителями.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: