Новости Новости 18.05.2010 в 12:50 comment

В галерее расширений для Google Chrome появились категории

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Количество расширений для Google Chrome в официальной галерее уже подбирается к 5 тысячам, а удобных средств для их поиска до недавних пор представлено не было. Пользователь мог лишь отсортировать расширения по популярности, дате добавления в базу, рейтингу, а также посмотреть дополнения, которые продвигались на сайте как рекомендуемые. Кроме этого, можно было воспользоваться строкой поиска.

Однако несколько дней назад Google таки представила несколько новых категорий: web development, blogging, shopping, sports, fun, Google applications. Конечно, данный перечень далек от полного, и, помимо него, не помешали бы и другие механизмы, упрощающие поиск необходимых расширений (например, такие, которые присутствуют в базе дополнений для Mozilla Firefox).

В галерее расширений для Google Chrome появились категории

Новые категории позволяют быстрее найти расширения, упрощающие покупки в онлайн-магазинах или отслеживающие цены на определенные товары. С их помощью также можно узнавать последние спортивные события или получать тайминги гоночных заездов. Блогеры получат возможность проще добавлять новые посты из браузера или находить релевантную информацию в Интернете.

Напомним, что недавно была выпущена первая сборка браузера Chromium 6.0 и в ближайшее время стоит ожидать выхода официальной ветки Chrome 6.0.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: