Новости Новости 25.08.2011 в 13:59 comment

В Windows 8 будет улучшена работа с файлами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В связи с приближение срока появления публичной бета-версии операционной системы Windows 8 компания Microsoft продолжает делиться некоторой информацией о некоторых новых функциях и возможностях новой ОС. Напомним, недавно было заявлено о поддержке в ней высокоскоростного интерфейса USB 3.0, а теперь стало известно, что в Windows 8 будет улучшено выполнение базовых операций с файлами: копирование, перемещение, удаление и переименование. По заверениям Microsoft, около 50% всех команд, выполняемых в Windows Explorer, составляют именно эти операции.

В процессе улучшения операций работы с файлами разработчики ставили задачи создать единую возможность осуществления таких операций, контролирования их, обеспечить наглядность хода выполнения операций за счет отображения только важной информации, обеспечить возможность управления операциями.

В Windows 8 будет улучшена работа с файлами

Так, отмечается, что в Windows 8 объединены функции копирования/вставки в единое диалоговое окно. Ранее для каждой такой операции открывалось отдельно окно, что загромождало рабочее пространство и затрудняло процесс поиска необходимого потока. Кроме того, для выполнения базовых операций с файлами предусмотрены некоторые новые возможности. В частности, пользователю будет доступна возможность приостанавливать некоторых потоков копирования и возобновлять их по мере необходимости, что позволит оптимизировать выполнение наиболее приоритетных потоков. Кроме того, в диалоговом окне будет доступна возможность открыть исходную и целевую папки.

В Windows 8 будет улучшена работа с файлами

Также улучшен детальный просмотр осуществления операций с файлами за счет предоставления данных о каждом потоке в режиме реального времени. По заверениям Microsoft, в настоящее время оценка времени, необходимого для осуществления операций с файлами, осуществляется недостаточно точно из-за большого количества влияющих факторов. Однако в Windows 8 эта информация будет более точной.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В Windows 8 будет улучшена работа с файлами

Еще одно улучшение коснется диалогового окна, возникающего при совпадении имен файлов в исходной и целевой папках. Так, отмечается, что из-за таких конфликтов около 5,61% операций копирования не удается закончить, что вызывает значительное неудобство. Однако теперь пользователю будет предоставлено больше информации о таком конфликте (не только имя файла, но и занимаемый на диске объем, дата создания, предварительный просмотр файла) и станет доступно больше средств для разрешения этого конфликта.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: