Новости Новости 05.12.2014 в 13:08 comment

Вдохновившись World of Tanks, белорусский десятиклассник самостоятельно создал игру о комбайнах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Вдохновившись World of Tanks, десятиклассник самостоятельно создал игру о комбайнах

Десятиклассник из Гомеля самостоятельно создал симулятор водителя комбайна — World of Harvesters. Эта игра была презентована на региональном конкурсе по разработке компьютерных игр патриотической направленности «Патриот.by» и заслужила диплом второй степени.

В World of Harvesters игроку предстоит управлять комбайном, убирать с поля урожай, объезжая мухоморы, отнимающие очки жизни, и избегая жуков. Для сбора урожая доступно пять локаций: «Следы инопланетян», «Тёмный лес», «Логово жуков», «Чистое поле», «Лабиринт» и «Лесная поляна». Как отмечает автор игры — десятиклассник Антон Костерев — источником вдохновения для него стала популярная игра World of Tanks.

Вдохновившись World of Tanks, десятиклассник самостоятельно создал игру о комбайнах

Антон Костерев увлекается программированием. Ранее он делал игры, на которых познавал азы программирования, но никуда их не выкладывал. Увидев у друга игру World of Tanks, он решил сделать что-то на тему комбайнов — создать игру о том, чего еще не придумали. World of Harvesters Антон делал полностью сам. Для создания моделей комбайнов он посещал музей «Гомсельмаша».

Останавливаться на достигнутом Антон Костерев не намерен. В его планах — дальнейшее развитие World of Harvesters. Планируется доработка игры, а именно добавление новой техники, модулей для нее, улучшение графики и физики в игре, собираюсь добавить сетевую игру. Кроме того, Антон намерен и дальше заниматься программированием, получать соответствующее образование.

Скачать игру World of Harvesters можно на странице Антона Костерева в социальной сети «ВКонтакте».

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Источник: TJ 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: