Новости Новости 27.06.2008 comment

Веб-приложение для преобразования информации с экрана в речь заняло первое место в американском этапе Imagine Cup 2008

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Новая разработка предназначена для пользователей ПК с ограниченными зрительными возможностями. Большинство программ чтения с экрана достаточно дороги (как правило, более $1000) и отличаются сложностью поддержки. А поскольку лишь малая часть ПК поставляется в комплекте с таким ПО, выбор моделей компьютеров для слепых не так уж и велик.

Предложенное соискателем ученой степени Ph.D по вычислительной технике в Университете Вашингтона Джефом Бигхемом (Jeff Bigham) веб-приложение WebAnywhere не требует установки дополнительного ПО, работает в любой ОС из любого веб-браузера. Достаточно зайти на сайт WebAnywhere и веб-интерфейс чтения преобразует текст в речь и прочтет вслух содержимое экрана ПК. По словам разработчика, сервис WebAnywhere станет общедоступным летом нынешнего года.

Победитель американского этапа конкурса получил приз $8000 и право представить свой проект в финале конкурса Imagine Cup, который пройдет в Париже 3–8 июля.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: