Новости Новости 19.11.2014 в 18:51 comment

Во Львове появилось более двух десятков зон с бесплатным Wi-Fi от «МТС Украина»

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

free_wi_fi

Как сообщается в поступившем в редакцию ITC.ua пресс-релизе, оператор мобильной связи «МТС Украина» организовал во Львове более двух десятков зон с бесплатным Wi-Fi доступом к интернету.

Этот технологический подарок от «МТС Украина» приурочен к приближающемуся сезону рождественских и новогодних праздников, о котором львовяне сочинили шутливую поговорку «от Романа до Иордана – украинский Рамадан». Благодаря усилиям одного из крупнейших украинских операторов сотовой связи жителям и гостям Западной Столицы в 24 точках города, среди которых девять учебных заведений и студенческие городки, городская клиническая больница и родильный дом №1, предоставлен доступ к интернету с помощью технологии Wi-Fi.

wifi-map02_81603

Сообщается, что в выборе мест для оборудования свободных Wi-Fi зон оператор ориентировался, прежде всего, на потребности жителей Львова, поэтому география сети распространяется не только на популярные туристические зоны и рестораны в центре города, но и на общественные места, где много времени проводят сами львовяне.

Подключиться к открытой сети «Зона свободного Wi-Fi от МТС» может каждый желающий. Оператор заверяет, что объем трафика и скорость не ограничены. Оператор делает оговорку, что из соображений безопасности продолжительность одного сеанса ограничена до 30 минут, после чего пользователь может повторно подключиться к сети. Все зоны бесплатного Wi-Fi от «МТС Украина» обозначены специальными наклейками.

Перечень зон можно найти на карте Львова по ссылке.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: