Оператор мобильной связи Vodafone сообщил, что уже 42% его абонентов используют смартфоны — за два года проникновение смартфонов в сети оператора увеличилось более чем в полтора раза. На данный момент количество «умных телефонов» в украинской сети Vodafone достигло 8,8 млн, а устройств с поддержкой 3G – 8,4 млн.
Количество 4G-устройств в сети Vodafone превысило 2,2 млн, увеличившись за год в два раза. Среди них 26% – смартфоны на базе операционной системы iOS, а 64% смартфонов представляют собой Android-устройства.
Увеличение количества умных пользовательских устройств в совокупности с активным развитием 3G-сети в начале 2017 года привело к заметному росту дата-трафика. По результатам 1 квартала 2017 года клиенты Vodafone Украина использовали на 142% больше мобильного интернета, чем год назад.
Напомним, что недавно стало известно о том, что Vodafone собирается заняться ритейлом мобильной техники в Украине. Соответствующее юридическое лицо «ВФ Украина Ритейл» уже официально зарегистрировано, а официальный анонс новой сети магазинов обещают провести в течение ближайшего месяца.
Источник: Vodafone
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: