Новости Новости 11.12.2014 в 14:27 comment

ВОЛЯ составила рейтинг потребления интернет-трафика, на первом месте Запорожье, Киев только в десятке

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

volia

Компания ВОЛЯ составила рейтинг потребления интернет-трафика в 33 украинских городах, где она предоставляет телекоммуникационные услуги. Согласно ему самые активные пользователи Всемирной сети живут в Запорожье и Черкассах. В пятерке лидеров также жители Кривого Рога, Полтавы и Херсона. Киев вошел в первую десятку.

В 2014 году пятерка городов с наиболее активными пользователями выглядит таким образом: Запорожье, Черкассы, Кривой Рог, Херсон, Полтава. За год рейтинг практически не изменился. В 2013 году в него входили Черкассы, Запорожье, Краматорск, Полтава, Херсон. Краматорск выбыл по известным причинам: в связи с военными действиями здесь были длительные сложности с энергоснабжением.

Рост потребления впечатляет: в нынешнем году один среднестатистический абонент в Запорожье ежесуточно использует 3,82 ГБ трафика, тогда как год назад – 2,92 ГБ. Абоненты Черкасс лидировали в прошлом году с показателем 3,0 ГБ, в нынешнем они увеличили потребление до 3,36 ГБ, уступив первенство запорожцам.

Директора филиалов ВОЛИ обоих городов-лидеров рассказали, с чем связано лидерство в рейтинге.

Директор Запорожского филиала компании ВОЛЯ Димитрий Лисеенко:

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

− В городе много сделано для того, чтобы Интернет стал доступным и удобным для жителей. Например, компания проводит здесь масштабную модернизацию телекоммуникационной сети и оборудования. Вся наша сеть переведена на новейший протокол EuroDOCSIS, учитывающий европейскую сетку частот и имеющий улучшенные скоростные характеристики по сравнению со стандартом DOCSIS. Это на треть увеличило пропускную способность сети, одновременно повысив надежность предоставления услуги Интернет. Одно из основных преимуществ такого перехода − увеличение скорости Интернета в 20 раз − с 5 Мбит/с до 100 Мбит/с. Возможность пользоваться Интернетом с максимальной скоростью 100 Мбит/с получили около 100 тысяч домохозяйств города. Более 20 тысяч перешли с коллективных модемов на индивидуальные. Также мы построили новые участки сети, благодаря чему свыше 10 тысяч домохозяйств, которые смотрят телевидение ВОЛИ, теперь могут подключиться и к высокоскоростному Интернету.

Директор Черкасского филиала компании ВОЛЯ Николай Громов:

− Абоненты Черкасс всегда были очень активными в интернет- сообществах и на различных онлайн-ресурсах во Всемирной и локальных сетях. Эта активность была предусмотрена с самого начала развития сетей в городе − с 2005 года. Большинство наших потребителей − студенты и школьники, которые предпочитают при общении интернет-ресурсы, а не телефонную связь. Очень популярны среди горожан и черкасские форумы. Бизнес как площадки для коммуникаций активно использует также интернет-магазины и сайты. Благодаря им всегда можно оперативно узнать необходимую информацию о товарах и услугах, пообщаться с продавцами и заказать то, что необходимо.

Отметим, что по современным меркам 3 ГБ кажутся небольшим объемом – это всего лишь один полнометражный фильм стандартного качества, скачанный или просмотренный в сети. Но в целом ВОЛЯ имеет значительный общий потребленный трафик (входящий/исходящий), причем он динамично растет. Так, в ноябре 2013 года он составлял 29,13 ЭБ (эксаба́йт − единица измерения количества информации, равная 10 в 18-й степени байт). Спустя год этот показатель достиг 30,07 ЭБ. За этот период выросло и ежедневное суммарное потребление абонентов компании − с 0,75 ЭБ до 0,95 ЭБ.

Источник: «ВОЛЯ»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: