Новости Новости 15.01.2014 в 12:50 comment

Вышла финальная версия браузера Google Chrome 32

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

chrome-logo

Компания Google официально сообщила о выходе финальной версии браузера Chrome под порядковым номером 32. Обновление нацелено на владельцев устройств под управлением ОС Windows, Mac OS X, Linux, Android и Chrome OS.

Первым делом стоит отметить, что с приходом финальной версии Chrome 32 пользователи Windows 8 в режиме Metro получили обновленный интерфейс в стиле Chrome OS (так называемый троянский конь Google, о котором сообщалось ранее), дополненный функцией управления разными окнами и инструментом для запуска веб-приложений (Chrome Apps).

png_base642d6692f94bd95514

В новой версии браузера Chrome, как и в Firefox 26, показ любого связанного с плагинами NPAPI (Netscape Plugin Application Programming Interface) контента будет блокироваться по умолчанию из соображений безопасности. Исключением здесь являются плагины, которые внесены в белый список и те, которые были установлены раньше. В белый список внесены такие плагины как Silverlight, Unity, Google Earth, Java, Google Talk и Facebook Video. Для того чтобы активировать связанный с другими плагинами контент, пользователю нужно всего лишь кликнуть на специальной области в всплывающем диалоговом окне.

В новой версии браузера была добавлена возможность быстрой идентификации так называемых «кричащих» вкладок, в которых из ниоткуда воспроизводится аудио или потоковое видео, а также активна трансляция с веб-камеры, посредством специальных иконок. Данная особенность в действии приведена на изображении ниже.

tab_indicators

Кроме того, в браузере Chrome 32 была активирована функция автоматической блокировки загрузки файлов, которые могут нанести вред компьютеру. При попытке загрузить файл, содержащий вредоносный контент, выводится специальное предупреждение.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

justnofication

Обновление также принесло функцию определения списка контролируемых пользователей, позволяющую выделить пользователей, за активностью которых нужно присматривать. Следить за работой пользователей, внесенных в список, а также задать ограничения относительно посещения определенных сайтов можно с помощью интерфейса chrome.com/manage.

supervisedusers_manage

В версии для ОС Android была отключена задержка в 300 мсек после каждого касания к экрану, которая раньше использовалась для определения двойного касания. Исчезла функция масштабирования по двойному касанию.

Помимо нововведений в новой версии браузера была устранена 21 уязвимость. В рамках программы по выплате денежного вознаграждения за обнаружение уязвимости в текущей версии поисковый гигант выплатил 4 премии на сумму $8 000.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Обновление Chrome 32 можно скачать здесь, версия для Android должна в скором времени появится в Google Play.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: